English Intern
    Graduiertenkolleg 1221

    Prof. Dr. Holger Braunschweig

    Lehrstuhl für Anorganische Chemie II
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 85260
    h.braunschweig@mail.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Prof. Dr. Tobias Brixner

    Lehrstuhl für Physikalische Chemie I
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 86330
    brixner@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Prof. Dr. Volker Engel

    Institut für Physikalische Chemie
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 86376
    voen@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Prof. Dr. Bernd Engels

    Institut für Organische Chemie
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 85394
    bernd@chemie.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Prof. Dr. Ingo Fischer

    Institut für Physikalische Chemie
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 86360
    ingo@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Prof. Dr. Tobias Hertel

    Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 86300
    tobias.hertel@uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Prof. Dr. Martin Kaupp

    Technische Universität Berlin
    Institut für Chemie - Theoretische Chemie
    Phone: ++49 (0)30 314-79682
    martin.kaupp@tu-berlin.de

    Webpräsenz der Arbeitsgruppe

    Prof. Dr. Christoph Lambert

    Institut für Organische Chemie
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 85318
    lambert@chemie.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    PD Dr. Achim Schöll

    Lehrstuhl für Experimentelle Physik VII
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 85127
    achim.schoell@physik.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Prof. Dr. Frank Würthner

    Lehrstuhl für Organische Chemie II
    Tel.: ++49 - (0)931 - 31 - 85340
    wuerthner@chemie.uni-wuerzburg.de

    Webpräsenz des Arbeitskreises

    Kontakt

    GRK 1221
    Institut für Physikalische und Theoretische Chemie
    Emil-Fischer-Str. 42
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-85423
    Fax: +49 931 31- 85331
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Nord, Geb. 42